Использование чернил Н35 в устройствах Hewlett-Packard DeskJet GT 5810/5820 со встроенной СНПЧ

На рынке появились первые представители серии устройств НР со встроенной СНПЧ — модели DeskJet GT 5810, GT 5820:

Hewlett-Packard DeskJet GT 5810 box   Hewlett-Packard DeskJet GT 5810

Печатающие головки принтеров Hewlett-Packard DeskJet GT 5810 / GT 5820 визуально напоминают собой стандартные картриджи НР, в которых верхняя крышка доработана для встраивания в линию подачи чернил из емкостей-доноров.

Печатающая головка и чернила HP GT 5810

Печатающие устройства комплектуются набором чернил: черные пигментные 90 мл, голубые, пурпурные и желтые по 70 мл. Гарантия на чернила 6 месяцев после вскрытия бутылок. По данным от производителя рекомендуемый месячный объем печати 400-800 стр., максимум до 1000 стр.

Емкости-доноры занимают дополнительное место с левой стороны корпуса устройства. Специалисты Испытательного центра компании отметили хорошо продуманную производителем систему заправки емкостей-доноров из бутылок НР. Никакие другие бутылки, в том числе со специальными носиками или воронками, не годятся для заправки.

Система заправки HP GT 5810   Система заправки HP GT 5810

Однако с оригинальной бутылки можно легко снимать крышку, наливать в нее другие, альтернативные оригинальным чернила и в дальнейшем продолжать использовать для заправки доноров. Поэтому рекомендуем сохранить оригинальную тару именно для этой цели.

Система заправки HP GT 5810  Система заправки HP GT 5810

Если оригинальная тара отсутствует по какой-то причине, то, в крайнем случае, можно использовать для заправки шприцы с иглой, хотя это долго и неудобно, так как чернила могут вспениваться при быстрой заправке через тонкую иглу.

Заправка доноров DeskJet GT 5810 через иглу

Чернила Н35 (черные пигментные Н35/ВР и водорастворимые цветные Н35/С/М/Y) полностью совместимы с оригинальными, поэтому после расходования оригинальных чернил до минимального уровня в емкостях можно смело доливать Н35 — никаких проблем не предвидится. Момент перехода на печать альтернативными чернилами в данном случае вообще будет незаметной для пользователя, так как чернила Н35 обладают хорошей работоспособностью и качеством печати. Месячный ресурс при использовании чернил Н35 может быть продлен в несколько раз, однако при печати фотографий его сложно реализовать, так как скорость печати в фото режиме низкая, особенно в наилучшем качестве. Фотографии получаются очень сочными, насыщенными. Сканированные примеры печати фото на микропористых носителях (WWM шелковисто-матовая 260 слева, сатиновая полуглянцевая 260 справа):

HP DeskJet GT 5810 H35 WWM шелк мат 260   HP DeskJet GT 5810 H35 WWM сатин полугл 260

Документы на простой бумаге пигментными чернилами печатаются быстро и качественно. Жаль только, что лоток не вмещает большого запаса бумаги. Из-за этого принтеры можно рекомендовать только для дома или небольшого (домашнего) офиса.

Уже не нужно покупать дорогие оригинальные картриджи НР и тратить время на их заправку. Получите удовольствие от использования данных устройств с чернилами Н35! Только доливай и печатай — легко и просто.

Кнопка связи