Чернила WWM E26/ВР — лучшее решение для всех поколений струйных монохромных устройств Epson

Фабрики печати Epson позволяют значительно снизить стоимость печати и количество потребляемой энергии. Вычислить реальные цифры для ваших объемов печати и степени заполнения отпечатков при использовании оригинальных расходных материалов можно с помощью удобного калькулятора онлайн. Методология представлена на странице EcoTank TCO Calculator Methodology.

Если рассматривать монохромные струйные устройства Epson с точки зрения скорости печати, то здесь производитель понимает свой проигрыш лазерным устройствам. Поэтому, начиная с 2012 года (появление на рынке Epson K100/K101), такие характеристики, как размер чернильной капли (разрешение печати) и скорость печати, снижаются с каждой новой линейкой монохромных устройств:

Таблица

Качество печати в режиме черновика при этом значительно ухудшилось. Примеры печати оригинальными чернилами на бумаге класса С:

Epson K100

Epson K100 черновик


Epson M100

Epson M100 черновик


Epson M1100

Epson M1100 черновик

В таком качестве на М1100 ответственные документы, конечно, не годятся в отличие от напечатанных на К100 или М100 (подробнее в статье Использование чернил E26/BP в монохромных фабриках печати Epson M), поэтому приходится снижать скорость печати для получения качественного отпечатка (до режима Стандарт) и в итоге на новейшей линейке монохромных устройств получаем:

  • в скорости — проигрыш,
  • в разрешающей способности печати - проигрыш,
  • в качестве черновика — проигрыш,
  • в удобстве использования устройств с фронтально встроенной в корпус СНПЧ — прогресс, устройства стали компактнее, не нужно дополнительное место под СНПЧ,
  • в использовании системы защиты Key Lock – и прогресс (ни капли мимо при заправке), и проигрыш (если хотел производитель таким образом защититься от заправки пользователем совместимых чернил, то ничего не вышло у него, конечно).

Если Вы выбираете для себя монохромное струйное устройство со всеми его преимуществами и недостатками, то черные пигментные чернила WWM Е26/ВР позволят Вам сэкономить дополнительные деньги без потери качества печати по сравнению с оригиналом. Как и для прошлых поколений монохромных струйных устройств Epson, чернила Е26/ВР показали высокое качество печати и стабильную работу на новой линейке фабрик печати M1100/M1120/M1140/M2140/M3140/M3170. Примеры печати с настройкой качества печати "Стандарт":

Epson M1100, чернила Epson 110       Чернила Epson 110

Epson M1100, чернила WWM E26/BP       Чернила Epson 110

Здесь не нужно думать, надо действовать!
Успешной печати!

Кнопка связи